¡ATENCIÓN WARRIORS! QUINTA Y ÚLTIMA FECHA DEL HS CROSS COUNTRY SE REALIZARÁ EL 22 DE OCTUBRE

Pancho Fernández y su equipo de 2×2 Producciones tomó buena nota de la “gran congestión” de eventos que se realizarán durante el fin de semana del 15 y 16 de octubre, ante lo cual tomó la decisión de cambiar la quinta y última fecha del torneo Hare Scramble Cross Country y traspasarla al 22 del décimo mes del año para así asegurar un buen parque de inscritos. Asimismo cabe señalar que el Clausura HS continuará su desarrollo el 2 de octubre con la disputa de la cuarta fecha en un circuito aun a confirmar.

fuente:smotos.cl

Miguel Rojas, gran protagonista de la serie Expertos.

REPASAMOS EL RANKING HARE SCRAMBLE CROSS COUNTRY TRAS 4 FECHAS RANKINGS TRAS 4 FECHAS

 SÚPER EXPERTOS

  1. FERNANDO MILLA 62
  2. CRISTIAN ORTEGA  62
  3. FELIPE PARAUD 50
  4. ARTURO PARAUD 45
  5. GABRIEL CANO 38
  6. TOMAS AUBRY 32

EXPERTOS

1 MIGUEL ROJAS 77

2 GUSTAVO MARCHANT 60

2 IGNACIO CARVAJAL 60

4 GERALD BAZAEZ 58

5 CRISTIAN AUBRY 56

6 BENJAMIN ABHUADBA 45

6  FELIPE FUENZALIDA 42

MAYORES DE 35

  1. JORGE PALMA 94
  2. PATRICIO MOSQUEDA 79
  3. FELIPE MIRANDA 54
  4. RODRIGO GONZALEZ 53
  5. MARCOS MOLINA 48
  6.  CARLOS EDUARDO 35

INTERMEDIOS

  1. FRANCO PAILAQUEO 94
  2. MATIAS VICENCIO 61
  3. GUSTAVO LISPERGER 57
  4. LUKAS OKREY 53
  5. FRANCISCO ARANDA 50
  6. LUIS FELIPE JENSEN 32  

 INTERMEDIOS MAYORES DE 30

  1. FRANCISCO FERNANDEZ HEUFEMANN 81
  2. OMAR LEON 72
  3. CRISTIAN CASTAÑEDA 59
  4. PABLO SANTIBAÑEZ 47
  5. PEDRO PABLO 45
  6. FELIPE MUÑOZ 42 

 PAREJAS EXPERTOS

  1. M.GARRIDO-N.MIRANDA 82
  2. M.MENDEZ-P.CUEVAS 78
  3. J.ESCUDERO-P.CARRASCO 72
  4. D.GROSS-J.AVILA 50
  5. S.ROJAS-S.GALLEGOS 36

MAYORES DE 50

  1. SERGIO GOMEZ 80
  2. RIGOBERTO ASTOTGA 75
  3. JORGE GODOY 72
  4. DANIEL ESPINOZA 64
  5. GONZALO ESTAY 53
  6. MATIAS CORREA  52 

 PROMOCIONALES

  1. PAULO GAJARDO NAVARRO 75
  2. CAMILO GORMAZ 72
  3. RODRIGO AÑASCO 64
  4. JORGE DIAZ 53
  5. VICENTE ALCAINO 52
  6. DIEGO ROJAS 51

PROMOCIONALES MAYORES DE 30

  1. SERGIO VIO 77
  2. BASTIAN CABELLO 66
  3. MATIAS COURT 51
  4. MARTIN SALDIVAR 49
  5. FCO VILLOUTA 45
  6. EDUARDO MUÑOZ 41

PAREJAS INTERMEDIOS

  1. K.PARK-M.LLANOS 100
  2. F.PEREZ-R.ZABLAH 60
  3. F.PRIETO-R.ASTUDILLO 58
  4. R.GARCIA-G.SORIA 57
  5. MARCO Y JOAQUIN MILLAS 54
  6. EDUARDO Y GERSON FERNANDEZ 42

ESCUELA

  1. IGNACIO NIÑO 97
  2. GUILLERMO MAUNA 72
  3. FRANCISCO ORDENES 69
  4. MAXIMILIANO SANTIBAÑEZ 62
  5. JUAN PAILAQUEO 52
  6. LUCIANO ROJAS 48

MUJERES

  1. VALENTINA BARRALES 82
  2. VALERIA RODRIGUEZ 75
  3. MURIELLE ROMERO 50
  4. CAMILA CONTRERAS 44
  5. MELINA BARRAZA 43
  6. KAROL MARIN 22

🔴 ATENCIÓN PILOTOS 🔴 Los números que están reservados y no hayan sido usados en durante el año y no sean usados en la primera fecha del nacional, serán liberados para reserva de nuevos pilotos.